Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские ученые представили оригинальный метод борьбы с ожирением

27 мая 2016 10:29
Американские ученые представили оригинальный метод борьбы с ожирениемАмериканские ученые изобрели метод для борьбы с заболеванием — шарики, которые надувают газом внутри желудка.

Как сообщается в пресс-релизе, изобретение было представлено на проходящей в Сан-Диего ежегодной Неделе заболеваний пищеварительного тракта (Digestive Disease Week-2016).

Метод, получивший название Obalon 6-Month Balloon System, заключается в следующем: пациент проглатывает небольшую капсулу, внутри которой — шарик из специального материала. К капсуле прикреплен тонкий катетер. После того, как капсула растворяется в желудочном соке, шарик высвобождается, его надувают газом на основе азота, а катетер удаляют.

В клиническом испытании метода принимали участие 366 людей с ожирением.185 из них в общей сложности проглотили по три баллона (по капсуле каждые три недели). 181 участник испытания входил в контрольную группу. Люди, входящие в нее, не знали, настоящее они лечение получают или нет.

Испытания продолжались полгода. В этот период участники из обеих групп также получали рекомендации по избавлению от лишних килограммов.

В итоге участники группы, которые получили настоящее лечение, похудели в среднем 6,81%, а из контрольной группы — на 3,59%.

Читайте также: Выбор «идеального» партнера не гарантирует того, что вы будете счастливы

Кроме того, у людей, получавших лечение по методу Obalon 6-Month Balloon System, снизилось артериальное давление и улучшились показатели крови, связанные с обменом веществ — глюкоза натощак, холестерин и триглицериды.

«Клинические испытания показали, что этот метод помогает снизить вес вдвое эффективнее, чем изменения в образе жизни, — отметил ведущий автор, глава отделения бариатрической эндоскопии Школы медицины Вашингтонского университета Шелби Салливан. — Это важно, так как избавиться от лишнего веса очень трудно, и множество людей не в состоянии справиться с этой задачей, просто садясь на диету и занимаясь спортом».
Источник: health.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: