Регистрация Войти
Вход на сайт

Выбор «идеального» партнера не гарантирует того, что вы будете счастливы

27 мая 2016 09:40
Выбор «идеального» партнера не гарантирует того, что вы будете счастливыПри выборе романтического партнера представляется разумным искать того, кто бы соответствовал вашим представлениям об идеале. Но новое исследование показало, что это не всегда является залогом счастливых отношений.

Исследователи обнаружили, что удовлетворенность людей своими романтическими отношениями не связана с тем, насколько их партнеры соответствуют идеалу. Результаты исследования были опубликованы в журнале «Psychological Science». По словам сотрудников Университета штата Техас в Остине, полученные данные свидетельствуют о том, что людям не обязательно искать идеального партнера, чтобы быть удовлетворенными отношениями.

Читайте также: Работа стоя повышает производительность, – ученые

Предыдущие исследования были сосредоточены в большей степени на том, какие качества мужчины и женщины учитывают при выборе потенциального партнера, но ученые уделяли меньше внимания тому, как их предпочтения могут повлиять на чувства и дальнейшие отношения пар.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: