Регистрация Войти
Вход на сайт

Работа стоя повышает производительность, – ученые

27 мая 2016 06:40
Работа стоя повышает производительность, – ученыеРезультаты недавнего исследования, опубликованные в журнале IIE Transactions on Occupational Ergonomics and Human Factors, показали: стоячее рабочее место не только помогает сжигать калории и предотвращать ожирение, улучшает концентрацию внимания и когнитивные функции, но также повышает производительность у взрослых при работе.

Чтобы выяснить это, в течение полугода ученые Техасского университета A&M изучали разницу в производительности между двумя группами людей, работающих в колл-центре, и пришли к выводу, что те, кто был способен работать периодически стоя у рабочего места, при этом имея возможность регулировать высоту стола для удобства, работали на 46% продуктивнее, чем те, кто занимал стандартное рабочее положение, сидя за обычным рабочим столом.

Ведущий автор исследования Грегори Гарретт утверждает, что в первый месяц исследования рост производительности был невелик, однако на втором месяце положительные показатели стали более очевидны.

Читайте также: Ученые рассказали, как хронический недосып влияет на организм человека

Ученые отмечают, что данное исследование является прорывом в анализе влияния производительности у офисных работников, поскольку последние очень связаны с объективными данными своей продуктивности. Также ученые заявляют, что будут пытаться обнаружить объективную производительность у офисных работников других сфер деятельности.
Источник: tandfonline.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: