Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что работать нужно стоя

27 декабря 2015 23:00
Ученые выяснили, что работать нужно стояУченые одного из университетов Великобритании провели исследования, в ходе которых удалось прийти к выводу о том, что иногда полезно работать стоя. По мнению специалистов, это поможет избавиться от некоторых заболеваний.

Ученые из Великобритании провели исследование, направленное на выявление пользы стоячей работы. Как выяснилось, такой вид труда положительным образом сказывается на здоровье человека, снижая вероятность возникновения некоторых заболеваний. К примеру, стоячая работа, в отличии от сидячей, сжигает лишние калории, что избавит человека от ожирения.

Читайте также: Шумы в сердце: что нужно знать?

Кроме того, работа стоя улучшает сердцебиение, избавляет сотрудника от боли в шее и спине, выступает неплохой профилактикой заболеваний почек, а также просто повышает эффективность труда. В связи с этим, ученые рекомендуют всем, кто имеет сидячую работу, хотя бы полчаса в день трудиться стоя и результат будет виден уже спустя месяц.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: