Регистрация Войти
Вход на сайт

Бессолевая диета опасна для здоровья

25 мая 2016 12:28
Бессолевая диета опасна для здоровьяНовое исследование показывает, что питание с низким содержанием соли может быть опасна для здоровья сердца.

Ограничение пищевой соли до 3 граммов в день и менее увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний – аналогично, как у пациентов с высоким кровяным давлением, которые едят слишком много соли, говорит ведущий исследователь Эндрю Менте, доцент кафедры клинической эпидемиологии и биостатистики в университете МакМастер, Канада. Согласно его выводам, только оптимальные уровни соли подходят для поддержания здоровья.

Читайте также: Это не миф! 20 продуктов, безжалостно сжигающих жир

Американская ассоциация сердца критически восприняла новое исследование. Медики ассоциации настаивают на то, в среднем по Америке соль потребляется в избытке, поэтому многие жители США нуждаются в диете с низким количеством соли. ААС рекомендует потреблять не более 1,5 граммов пищевой соли за день. Большинство американцев потребляют около 3,4 соли.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: