Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как замедлить процесс старения

Ученые рассказали, как замедлить процесс старения 30 лет - важный этап для человека.Людям, перешагнувшим данный рубеж, необходимо усиленно заниматься профилактикой заболеваний, связанных со старением и возрастными изменениями.

Здоровье - та ценность, которая дана тебе бесплатно природой. Но резерв этого подарка - 30 лет. А дальше надо начинать работать. Если воздействовать на поведенческие факторы риска, можно оградить себя от недугов, сокращающих жизнь. К ним относятся болезни системы кровообращения, онкология, сахарный диабет. Эксперты связывают поведенческие факторы с неправильным, избыточным питанием, курением, отсутствием физической активности. То есть, до 25 лет, человек может есть столько, сколько хочет.

Читайте также: Медики рассказали, как грецкие орехи влияют на "мужское здоровье"

Правда, это не касается тех, кто к полноте предрасположен изначально. А вот после 30 лет даже стройные люди начинают набирать вес. Притом, согласно исследованиям, многие в 50 лет придерживаются того же режима питания, что в 18 или 30 лет. Но телу уже нужно меньше. В итоге избыток углеводов и жиров превращается в лишние килограммы. Отдельный вопрос - внутреннее ожирение в области живота. Из-за него повышается давление, развивается атеросклероз и сахарный диабет.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: