Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди верят в теории заговора из-за стресса, - ученые

15 мая 2016 21:15
Люди верят в теории заговора из-за стресса, - ученыеГруппа исследователей из Университета Энглия Раскин считают: в теории заговора большинство людей верят из-за чувства стресса. В качестве доказательства приводится статистика.

Как оказалось, тревожные люди чаще остальных считают, что никакой космической программы «Аполон» по высадке человека на Луну не было. О результатах проделанной работы рассказывает издание NDTV. Ученые провели опрос 420 человек в возрасте 20-78 лет. Добровольцам предлагали оценить правдоподобность различных мифов и заговоров.

Читайте также: Как облегчить симптомы аллергии в домашних условиях

Исследователи заметили, чем больше стрессовых факторов действовало на человека в течение последних 6 месяцев, тем сильнее он верил в различные заговоры. Особое значение играет текущий стресс, считают ученые.

И мужчины, и женщины верят в мифы одинаково часто. Для молодых добровольцев заговоры казались более правдоподобными, чем для пожилых. Социальный статус никакого влияния на чувство веры не оказывал.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: