Регистрация Войти
Вход на сайт

Во время стресса у людей падает зрение, - ученые

6 февраля 2016 22:25
Во время стресса у людей падает зрение, - ученые Учёные заявили, что стресс и паника влияют на зрение человека. По заявлению специалистов, в стрессовых ситуациях человек может не увидеть то, что в нормальной ситуации увидит сразу. С целью доказательства своего утверждения учёные провели эксперимент с участием добровольцев.

Американские специалисты провели масштабный эксперимент, в котором приняли участие добровольцы в возрасте от 18 до 30 лет. Всех участников разделили на две группы по половому признаку – группу мужчин и группу женщин.

Читайте также: Медики: вирус Зика обнаружен в слюне и моче

Затем добровольцев усадили в кресла, перед которыми были две хаотично мигающие лампочки – красная и зеленая. Когда зажигалась красная лампочка, то участника ударяло небольшим разрядом тока. Когда зажигалась зеленая, то это означало, что испытуемый находится в безопасности.

В ходе данного эксперимента было доказано, что как у мужчин, так и женщин при стрессе ухудшается зрение. Также было установлено, что в стрессовых ситуациях женщины лучше воспринимали квадраты с редкими линиями и хуже распознавали частые линии.
Источник: runews24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: