Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики: вирус Зика обнаружен в слюне и моче

6 февраля 2016 21:12
Медики: вирус Зика обнаружен в слюне и мочеБразильские медики заявили о том, что вирус Зика обнаружен в слюне и моче. При этом немногим ранее стало известно, что данное заболевание может передаваться не только от инфицированного комара к человеку, но и половым путем между сексуальными партнерами.

В Бразилии количество пострадавших от опасного вируса Зика исчисляется не сотнями пациентов, а уже тысячами, а местные власти начинают переживать по поводу того, что спад заболевания никак не наступает и это может отразиться на проведении грядущей спортивной Олимпиады. Кроме этого в прессу регулярно не первую неделю поступает информация о том, что граждане европейских государств также обращаются в клиники за помощью при лечении заболевания из-за вируса Зика.

Читайте также: В США зафиксировали передачу вируса Зика половым путем

Паники среди населения добавила и новость о том, что вирус может передавать половым путем, а сегодня стало известно, что вирус был обнаружен даже в моче и слюне больных. Министерства здоровья многих стран также обеспокоены тем, что мир знает слишком мало о вирусе Зика, в том числе и о методах борьбы с ним.
Источник: rsute.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: