Регистрация Войти
Вход на сайт

В США зафиксировали передачу вируса Зика половым путем

3 февраля 2016 06:30
В США зафиксировали передачу вируса Зика половым путемВ американском штате Техас зафиксирован первый случай передачи вируса Зика половым путем. Отметим, что ранее считалось, что данный недуг передается исключительно через укус комара рода Aedes и совершенно не распространяется воздушно-капельным путем или какими-то другими способами.

Сообщается, что в округе Даллас был зафиксирован первый в истории случай передачи вируса Зика от человека человеку посредством полового акта. Известно, что переносчиком вируса оказался человек, вернувшийся из Венесуэлы.

Напомним, что впервые вирус Зика появился в 1950-х годах, а в 2014 году масштабная эпидемия началась в Латинской Америке.

Читайте также: Вирусом Зика могут заразиться 3-4 млн человек, - ВОЗ

Следует уточнить, что основными признаками этого вируса являются: повышение температуры, появление мелкой сыпи на теле, головные боли и конъюнктивит. На данный момент эффективного лекарства от данного недуга не существует.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: