Регистрация Войти
Вход на сайт

Красное вино полезно при сидячем образе жизни

14 мая 2016 04:40
Красное вино полезно при сидячем образе жизниГруппа учёных одного из известных научных заведений провела ряд важнейших исследований, в процессе которых ими было чётко установлено, что практически любое красное вино (не креплённое) приносит пользу людям, которые склонны к образу жизни, который принято называть сидячим, и тем, кто имеет недостаточную физическую активность. В состав вина из красных сортов винограда входит активный и важный ингредиент, получивший название ресвератрол. Он был опробован упомянутыми исследователями непосредственно на двух группах мышевидных грызунов.

У той группы крыс, которой часто давали ресвератрол, впоследствии обнаружили механизмы, положительно влияющие на организм. Как документально отмечается учёными, полученные данные указывают на необходимость периодических нагрузок (особенно физических) для человека, но для некоторых людей это может быть довольно проблематично.

Читайте также: Ученые: люди, которые меньше едят, лучше спят и успешны в интимной жизни

Поэтому, по мнению диетологов и физиологов, красное вино может помочь предотвратить негативные последствия, так сказать, «ленивого» образа жизни. Правда не стоит никогда забывать: употребление вина необходимо постоянно контролировать, и пить его только в ограниченных количествах.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: