Регистрация Войти
Вход на сайт

Использование смартфонов может вызвать гиперактивность

11 мая 2016 19:30
Использование смартфонов может вызвать гиперактивностьСогласно новым данным, можно сделать вывод, что постоянное использование везде смартфонов делает людей особенно активными и отвлекающимися. Отмечается, что данные симптомы наблюдаются и при психомоторном заболевании, которое известно, как синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

Работники из Университета Британской Колумбии провели исследование, в котором принимали участие 220 студентов, за которыми велось наблюдение на протяжении 14 дней.

Все они на момент проведения были здоровы. На протяжении первой недели участники должны были максимально снизить общение по смартфону.

Другая половина участников наоборот должна была пользоваться чаще телефонами, постоянно держать их при себе.

Читайте также: Ученые доказали, что большинство друзей недолюбливают друг друга

Таким образом, полученные результаты показали, что телефоны достаточно сильно влияют на психологическое состояние человека, делая его менее сосредоточенным, однако, через чур активным за счёт того, что появляется необходимость не концентрироваться на одном деле, а выполнять сразу несколько.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: