Регистрация Войти
Вход на сайт

Болезни почек? Медики рекомендуют пешие прогулки

29 апреля 2016 05:20
Болезни почек? Медики рекомендуют пешие прогулкиРегулярные прогулки могут иметь огромные преимущества для людей с заболеванием почек. Исследование, проведенное учеными из Китайского медицинского университета, показало, что чем больше пациенты ходили, тем ниже у них был риск смерти или необходимость в диализе и пересадке почек.

Отсутствие физической активности является общим фактором среди 60 миллионов людей во всем мире с хроническим заболеванием почек. Специалисты изучили 6363 пациента в возрасте около 70 лет. Чуть более 21% сказали, что ходьба была их самой распространенной формой физических упражнений.

Ходьба может иметь огромные преимущества для людей с заболеванием почек, говорят ученые. Люди, которые часто ходили, имели на 33% меньше шансов умереть и на 21% меньше шансов проведения диализа или пересадки почек.

Читайте также: Специалисты поделились рецептом от сезонной депрессии

Люди, которые ходили семь раз в неделю или чаще, имели на 59% меньше шансов умереть и на 44% меньше шансов проведения диализа или пересадки почек.

Предыдущие исследования также показали, что ходьба благоприятно сказывается на предотвращении сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. При этом более частая ходьба обеспечивает наиболее благоприятное воздействие, говорят эксперты.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: