Регистрация Войти
Вход на сайт

Пять продуктов, которые пополняет Ваши запасы витамина D (ФОТО)

24 апреля 2016 11:11
Пять продуктов, которые пополняет Ваши запасы витамина D (ФОТО)Считается, что зимой стоит значительно повысить уровень витамина Д в организме — целебные свойства этого полезного элемента давно известны, к тому же именно зимой его нехватка может негативно отразиться на здоровье зубов и костей.

В летние месяцы наше тело самостоятельно вырабатывает витамин Д под воздействием солнечных лучей. Достаточно прогуляться под солнцем 15-20 минут, как тело оказывается полностью заряженным и обеспечивает необходимую для полноценной работы органов норму. Однако когда солнечных дней становится меньше, добыча ценного витамина для организма становится серьезной проблемой.Тогда-то и важно поймать момент и дополнить свою диету известными источниками полезного элемента.

Читайте также: Удивительные свойства цветной капусты, о которых никто не догадывается


Криль
В последнее время жители США и Канады все чаще стали покупать пищевые добавки на основе масла криля. В отличие от ненавистного рыбьего жира оно почти не пахнет, легко усваивается желудком и пополняет запасы витамина Д без неприятных ощущений. Гелевые капсулы содержат ежедневную норму витамина Д, а также полны полезных омега-3 кислот.
Пять продуктов, которые пополняет Ваши запасы витамина D (ФОТО)


Куриные яйца
Зимой и весной стоит чаще готовить на завтрак яичницу — оказывается, в яичном желтке тоже содержится почти дневная норма витамина Д, а уж в гусиных яйцах и того вдвое больше. Зимой завтракать хочется сытно, поэтому дополнительная яичница раз в два дня совершенно не помешает традиционному кофе с булочкой.
Пять продуктов, которые пополняет Ваши запасы витамина D (ФОТО)


Морепродукты (лосось или форель)
Рыба, как известно, тоже является богатым источником витамина Д. Особенно полезны зимой лосось и форель, ведь в них тоже много омега-3 кислот, а также фосфора и других полезных нутриентов. К тому же, с красной рыбой можно придумать столько рецептов, что зимние ужины оставят незабываемый след в истории.
Пять продуктов, которые пополняет Ваши запасы витамина D (ФОТО)


Обогащенное молоко
Все чаще на полках в молочном отделе можно обнаружить молоко со специальным добавлением витамина Д. Это очень удачный способ получать дневную норму витамина, не заботясь о разнообразии диеты или о том, чтобы в очередной раз не забыть принять пищевую добавку.
Пять продуктов, которые пополняет Ваши запасы витамина D (ФОТО)


Свиные ребра
Удивительное открытие сделают для себя поклонники свиных ребрышек — оказалось, что и в этой популярной закуске к пиву содержится довольно значительная доза витамина Д. Вопрос решен: вместо куриных крылышек в следующий совместный просмотр футбольного матча стоит приготовить именно этот аппетайзер.
Пять продуктов, которые пополняет Ваши запасы витамина D (ФОТО)
Источник: elle.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: