Регистрация Войти
Вход на сайт

Обычная вода делает человека умнее - исследование

13 апреля 2016 19:20
Обычная вода делает человека умнее - исследованиеЭксперты из Великобритании реализовали интересное наблюдение, главной целью которого стало обнаружение нового метода, позволяющего человеку становиться умнее.

Об этом рассказали специалисты из Лондонского университета. Следует заметить, что в процессе осуществления опытов врачи задействовали нескольких респондентов. Оказалось, что употребление обычной питьевой воды может увеличить работоспособность человека на 15%.

Кроме того, благодаря данной методике исследователи зафиксировали рост интеллектуальных способностей людей. Все добровольцы в процессе реализации проектов должны были скушать цельнозерновой завтрак, предварительно выпив бутылку простой воды.

Читайте также: Инъекции антител помогут уничтожить рак

Итоги клинических и лабораторных наблюдений показали, что представители слабого и сильного пола, которые пили воду, имели более высокий показатель работоспособности.

Более того, эти люди чаще остальных обладали хорошим уровнем IQ. Врачи утверждают, что недостаток данной жидкости снижает количество сигналов, поступающих из организма человека.

Это приводит к ухудшению работы головного мозга. Индивидуум хуже концентрируется на выполнении разного рода заданий, теряя свою внимательность и собранность. Врачи рекомендуют выпивать в течение дня не менее 1,5 л воды.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: