Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики рассказали о генетических мутациях, сокращающих жизнь человека

1 апреля 2016 19:15
Медики рассказали о генетических мутациях, сокращающих жизнь человекаКак стало известно, в ходе осуществления лабораторных испытаний врачи зафиксировали несколько генетических мутаций, которые способствуют сокращению продолжительности жизни людей.

Исследователи из Эдинбургского университета пришли к выводу, что изменение в деятельности определенных наследственных компонентов приводит к ухудшению самочувствия представителей сильного и слабого пола. Как следствие, у мужчин и женщин снижается вероятность к долголетию, и увеличивается риск развития преждевременной смерти. Следует заметить, что в процессе реализации наблюдений медики задействовали более 110 тысяч респондентов. Ученые искали характерные генетические мутации, которые могут приводить к летальному исходу.

Читайте также: Употребление бобовых поможет похудеть, - ученые

Специалисты утверждают, что нарушение в деятельности гена, ответственного за обмен жиров в крови людей и холестерина в головном мозге, способствует сокращению жизни человека. Кроме того, медики сообщили, что ген, который отвечает за никотиновые рецепторы, передающие импульсы, также играет важную роль в продолжительности жизни мужчин и женщин.

Ранее специалисты из Калифорнийского технологического института доказали, что чрезмерная активность «гена бессонницы» приводит к полной потере сна.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: