Регистрация Войти
Вход на сайт

Как защитить психику от современных технологий

9 апреля 2016 11:50
Как защитить психику от современных технологийТехнологии и Интернет стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Но есть меры, которые вы можете предпринять, чтобы защитить психическое здоровье.

Американский психолог Алан Редман предлагает свои методы борьбы с негативным эффектом технологий:

1) Не используйте устройства поздно ночью. Смартфон может оказывать огромное влияние на сон: синий свет, излучаемый от экрана, блокирует производство мелатонина в нашем мозгу - нейромедиатор, которой помогает заснуть.

2) Имейте в виду, что Facebook и прочие социальные сети - не реальность. Легче сказать, чем сделать, но наблюдение за достижениями других людей тянет нас вниз. Просто помните, что это всего лишь немного подделка.

Читайте также: Десять продуктов, которые защитят от сердечного приступа

3) Не читайте слишком много того, что люди пишут в Интернете. Недопонимание может случиться в любой момент. Кто по несколько минут не читал сообщение, пытаясь выяснить, есть ли в нем нотки сарказма? Просто спросите об этом напрямую.

4) Удалите из друзей своих бывших. Это не просто первое правило после расставания. Наука также доказывает, что в противном случае, если вы оставите бывших в друзьях, это может вызывать дистресс, возникновение негативных чувств и отсутствие личностного роста.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: