Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди готовы пожертвовать ночным сном ради интернета

9 сентября 2013 11:00

Люди готовы пожертвовать ночным сном ради интернетаДевять из десяти человек готовы пожертвовать ночным сном ради интернета, чтобы все время оставаться на связи, установил доктор Крис Идзиковски, руководитель Эдинбургского центра сна.

Более 50% из 2 тысяч опрошенных признались: они выходили в Сеть, уже лежа в кровати и пытаясь уснуть.

А каждый пятый проверял свой аккаунт в Twitter, Facebook или почтовый ящик, боясь упустить что-нибудь важное. При этом хорошо спал лишь каждый десятый.

Судя по всему, на качестве сна негативно сказывался синий свет, исходящий от экранов устройств вроде телефонов и планшетных компьютеров.

Синий цвет имитирует дневной свет. Он подавляет выработку мелатонина в мозге - соединения, помогающего заснуть. "Технология развивается. И человеку приходится ежедневно бороться за сон. Психологически ему трудно просто выключить мобильные устройства на ночь. Если вы хотите нормально спать, лучше всего выключите устройства минимум за 30 минут.

medvisnik.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: