Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали оптимальную температуру для сна ребенка

7 апреля 2016 13:30
Ученые назвали оптимальную температуру для сна ребенкаБританские эксперты предупреждают родителей об опасности перегрева младенцев в ночное время после неожиданного увеличения числа случаев младенческой смертности.

Количество детей, умирающих от синдрома внезапной детской смерти выросло в первый раз за пять лет, показывают официальные данные. Это увеличение, как полагают специалисты, связано с холодной погодой в начале года.

Родители, возможно, заворачивают своих детей в дополнительные одеяла и используют дополнительную одежду, а также отопление в ночное время, в результате чего ребенок перегревается.

Особенно опасной для жизни является ситуация, когда накрыта голова ребенка. Эксперты говорят, что родители должны убедиться в том, что их ребенок защищен от перегрева и спит в легких постельных принадлежностях в спальне, которая имеет температуру от 16 до 20 градусов.

Читайте также: Мальчики рождаются с более развитым позвоночником

Стоит отметить, что Великобритания имеет один из самых высоких показателей младенческой смертности в Европе. Эксперты призывают правительство в срочном порядке разработать национальную стратегию по сокращению числа детских смертей и донести до родителей, особенно молодых, сообщения, касающиеся безопасности сна ребенка.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: