Регистрация Войти
Вход на сайт

Как распознать признаки аутизма у ребенка

29 апреля 2015 11:06
Как распознать признаки аутизма у ребенкаРодители самостоятельно могут заметить первые признаки аутизма у ребенка. Исследователи из Университета Альберты изучили опасения, возникавшие в течение года более чем у 300 родителей детей с высоким и низким риском аутизма.

Возраст детей варьировался от 6 месяцев до 3 лет. Когда детям исполнилось 3 года, специалисты обследовали их и выяснили, кто страдал аутизмом. Затем ученые вновь вернулись к жалобам родителей, пишет Science World Report.

Оказалось, родители детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) чаще сообщали о проблемах. Кроме того, их жалобы могли бы помочь медикам выявить аутизм. Родителей шестимесячных детей беспокоили нарушения у ребенка сенсорных и моторных функций. У детей в возрасте 12-15 месяцев родители часто замечали проблемы с речью и общением.

Читайте также: Новый метод диагностики аутизма

По словам ученых, родители знают своих детей лучше всего. Поэтому многим врачам для постановки верного диагноза необходима их помощь. Специалисты призывают родителей наблюдать за своими детьми, а врачей - обращать внимание на опасения родителей. Ученые напоминают: ранняя диагностика позволяет подобрать оптимальную стратегию лечения.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: