Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: только за пределами своего города человек может отдохнуть

4 апреля 2016 06:40
1
Ученые: только за пределами своего города человек может отдохнутьУченые считают, хороший отдых может состояться только за пределами своего города. Такой вывод специалисты сделали на основе физических и моральных показателей жителей Великобритании.

О данном исследовании британских медиков стало известно из статьи, опубликованной в одном из изданий. По мнению коллектива психологов и социологов, человек на самом деле сможет отдохнуть и расслабиться только, если покинет пределы своего города, а лучше случает, страны.

Научные работники подчеркнули, что само путешествие значительно лучше влияет на человека, чем обычный отдых дома на диване. Ученые из Англии опросили почти 31 миллион жителей, которые выезжали отдыхать за последний год. Около 79% из опрошенных британцев поделились, что по приезду домой почувствовали изменения здоровья в лучшую сторону. 44% населения рассказали о чувстве расслабленности во время нахождения вне дома, а 40% просто получили моральное удовольствие от отпуска. Во время анкетирования порядка 35% граждан, покидавших город или страну на период отдыха, подчеркнули, что в это время им удалось немного похудеть.

Читайте также: Пристрастие к спорту закладывается в утробе матери, - ученые

Работники медицинской сферы полагают, что главной причиной данного количества факторов является выход из ежедневного режима и рутины. Ведь на этот период не стоит беспокоиться о каких-либо домашних хлопотах, появляется чувство легкости и душевного равновесия.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Норика 4 апреля 2016 07:46
Это и без учёных понятно! Причём сказала бы, что не только вдали от города, но и вдали от своего региона/области нужно отдыхать.
Знать-то знаю, но сижу безвылазно именно в своём городе. Из-за материального положения, конечно... recourse
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: