Регистрация Войти
Вход на сайт

Осторожно весна! 4 совета для осуществления задуманного

1 апреля 2016 22:24
Осторожно весна! 4 совета для осуществления задуманногоВ это время больше солнца, света и тепла, весеннее настроение дарит нам массу эмоций и приятных моментов. У каждого из нас появляются новые мечты и планы на будущее.

Однако весной одни ощущают постоянную усталость, сонливость, других - начинает мучить депрессия, бессонница, донимает простуда, на работу идти совершенно не хочется. И вот уже планы на будущее становятся неосуществимой реальностью. Как помочь справиться с весенней хандрой?

Многие полагают, что усталость, сонливость, а вместе с ними и весенняя депрессия – это признаки авитаминоза. Отчасти это так, ведь за зиму витамины и минералы, накопленные организмом, иссякают, а восполнить их пока нечем. Кроме того зимой мы потребляем больше жирной пищи, чтобы согреться, которая тоже небогата витаминами.

Другая причина весенней хандры может крыться в недостатке движений. Ведь в холодное время года мы предпочитаем меньше двигаться, больше спать, меньше проводим времени на свежем воздухе, заменяя прогулки посиделками дома. Да и весной, особенно в период межсезонья, особенно не разгуляешься, поэтому может возникнуть кислородная недостаточность, которая приводит к гипоксии. Из-за недостаточности кислорода замедляется обмен веществ, в организме накапливаются шлаки, и откладывается лишний жирок. Особенно опасно кислородное голодание для мозга и сердца. Недостаток кислорода так же может возникнуть при курении, неправильном питании, нахождении в душном помещении.

Нестабильность погоды ранней весной, только добавляет проблем со здоровьем. Из-за резкого перепада температур чаще возникают простудные заболевания, перепады атмосферного давления у метеозависимых людей провоцируют головные боли, а весеннее солнце из-за высокой радиации повышает эмоциональную возбудимость, в результате особенно остро воспринимаются проблемы в семье и на работе.

Читайте также: Как поддержать зрение в офисе

4 лайфхака для осуществления задуманного:

- Для профилактики гиповитаминоза следует больше двигаться. Поэтому весной особенно полезны физические нагрузки. Необходимо хотя бы полчаса три раза в неделю отвести для занятий спортом. Можно выбрать любой вид физической активности например: аэробику, бег или даже ходьбу

- Старайтесь питаться правильно: включите в свой рацион творог, яблоки, сухофрукты, они не испортят фигуру и ими вполне можно перекусить на работе. Старайтесь употреблять продукты с повышенным содержанием витамина С– киви, красный перец, лимон, шиповник, капуста.

- В хорошую погоду часть пути на работу желательно пройти, также не помешает пешая прогулка в обеденный перерыв. Так вы поможете своему организму получить достаточное количество кислорода.

- Отдавайте предпочтение одежде ярких цветов, одевайте, то что вам нравиться, ведь известно, что яркая и комфортная одежда придает позитивный настрой и улучшает настроение, не только ваше, но и окружающих

Весна – прекрасное время года. Несмотря на различные неприятности со здоровьем, с которыми мы в силах справиться, мы готовы стереть последние следы усталости, взбодриться и шагнуть навстречу своей мечте!
Источник: kp.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: