Регистрация Войти
Вход на сайт

Диетологи рассказали, к чему может привести отказ от завтрака

27 марта 2016 08:55
Диетологи рассказали, к чему может привести отказ от завтрака Полный отказ от плотного завтрака грозит человеку набором лишнего веса. К таким выводам пришли научные сотрудники из Австралийской ассоциации диетологов, которые провели ряд клинических исследований.

Каждая вторая женщина пропускает основной прием пищи, по меньшей мере, раз в неделю. Так, более 40% женщин в возрасте 18-24 лет не завтракали минимум раз в неделю. А 7% из 200 опрошенных женщин вообще пропускали завтрак. В той же возрастной группе каждая пятая женщина имела лишний вес, а в 15% случаев диагностировалось ожирение. Медики утверждают: некоторые женщины полагают, что, пропуская прием пищи, смогут похудеть. Но это не так. Отказываясь от завтрака, мы лишаем себя важных питательных веществ, нарушая метаболизм.

Читайте также: Как драгоценные металлы влияют на здоровье

Также исследователи установили: 60% опрошенных за прошедший год пытались похудеть. А каждая третья женщина призналась, что постоянно предпринимают попытки сбросить вес. В свою очередь, ранее проводимые изыскания доказали: люди, пропускающие завтрак, потом в течение дня чаще переедают, в итоге набирая вес. Этот режим питания еще негативно влиял на реакцию и память.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: