Регистрация Войти
Вход на сайт

ООН намерена победить ВИЧ к 2030 году

26 марта 2016 20:00
ООН намерена победить ВИЧ к 2030 годуООН рассчитывает победить ВИЧ к 2030 году. Об этом заявил заместитель генсекретаря ООН Мишель Сидибе.

К указанному году организация планирует свести к нулю новые случаи заражения ВИЧ-инфекциями. Еще недавно невозможно было представить, что вирус поддастся медицине, однако уже сейчас ООН смогла обеспечить лечение 15 млн человек. И если раньше для того, чтобы справиться с болезнью, людям приходилось принимать до 18 таблеток в день, то сейчас достаточно принять одну. Также сказываются цены на медикаменты – сейчас лекарства стали доступнее, отметил Сидибе.

Читайте также: Соцсети приводят к депрессии, — учёные

По словам вирусологов, в крови человека содержатся так называемые «зародышевые» клетки, при помощи которых удаётся синтезировать антитела, способные бороться с вирусом. Ученым удалось получить специальный белок-имунноген, который активизирует эти клетки. Вакцину против ВИЧ начнут разрабатывать уже в следующем году.
Источник: v-kurse.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: