Регистрация Войти
Вход на сайт

Сидячий образ жизни приводит к смерти в 3,8% случаев, - ученые

24 марта 2016 17:15
Сидячий образ жизни приводит к смерти в 3,8% случаев, - ученые Ученые из США выяснили, что сидячий образ жизни является причиной смертей в 3,8% случаев.

Группа американских ученых выяснила, что люди, проводящие много времени в сидячем положении, увеличивают количество смертей на планете на 3,8 процента. Выяснилось, что в случае сокращения времени сидения за компьютером всего до трех часов в сутки продолжительность жизни вырастет на 0,2 года. В мировом масштабе смертность сократится примерно на треть в случае уменьшения времяпровождения всего на три часа в сутки, сообщает сотрудник университета Сан-Паулу Леандро Резенде.

Читайте также: Новорожденные способны манипулировать родителями, - ученые

В рамках исследования приняли участие жители 54 стран мира, эксперимент проводился на протяжении последних 15 лет. В общей сложности от сидячего образа жизни ежегодно умирает порядкам 440 тысяч человек, к такому мнению ученые пришли в связи с возникновением инфарктов, различных степеней ожирения, инсультов и травмам позвоночников. К вышеперечисленным заболеваниям привел непосредственно малоподвижный образ жизни, ученые рекомендуют человеку больше двигаться, во время поездок в общественном транспорте ехать стоя. Комплекс вышеуказанных процедур поможет снизить смертность и уменьшить давление на экономику стран, чьи правительства выплачивают пособия пострадавшим.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: