Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты опровергли теорию о вреде сидячего образа жизни

14 октября 2015 17:15
Специалисты опровергли теорию о вреде сидячего образа жизниУченые из Великобритании в течение 16 лет изучали состояние 5 тыс. добровольцев, после чего пришли к выводу, что сидячий образ жизни не несет вреда здоровью человека. Отчет о результатах масштабного исследования ученых из Эксетерского университета был опубликован в местном научно-популярном издании.

Сообщается, что более 16 лет ученые из Великобритании следили за здоровьем пяти тысяч мужчин и женщин. Респонденты фиксировали время, которое проводят в сидячем положении, и периоды физической активности. Мониторинг динамики здоровья и образа жизни не выявил прямой взаимосвязи между этими показателями.

Ученые утверждают, что сидячий образ жизни не оказывает отрицательного влияния на длительность и качество жизни, отмечая, что это утверждение справедливо для людей с высокой общей активностью.

Читайте также: Сидячий образ жизни меняет структуру мозга

В последние годы в медицинской среде утвердилось убеждение о вредном влиянии малоподвижного образа жизни. Многие врачи утверждали, что низкая физическая активность способствует развитию диабета различных стадий, набору лишнего веса и смертности в зрелом возрасте.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: