Регистрация Войти
Вход на сайт

Пивом можно вылечить рак

21 марта 2016 21:36
Пивом можно вылечить ракКлючевой ингредиент пива может быть использован в борьбе против рака и воспалительных заболеваний, считают исследователи из США.

Речь идет о хмеле, который придает алкогольному напитку характерный горьковатый вкус. Он оказывает благотворное воздействие на организм, благодаря своей способности останавливать рост бактерий и развитие болезней.

В докладе ученых отмечается, что в хмеле содержатся полезные кислоты гумулоны и лупулоны, которые могут послужить основой новых препаратов. Гумулоны относят к категории альфа-кислот, обладающих антираковыми и антивоспалительными свойствами. Лупулоны - это бета-кислоты, которые оказывают равнозначный биологический эффект, который, правда, пока что не так хорошо изучен.

Читайте также: ТОП-5 опасных продуктов для сердца и сосудов

В настоящее время исследователи из Университета Айдахо работают над извлечением данных соединений, а также ищут способ их синтезирования в лабораторных условиях.

По словам доктора Кристофера Вейнэнта, после многочисленных "проб и ошибок" ученые уже очень близки к достижению своей цели. В ближайших планах - сотрудничество с биологами и медиками в целях разработки активных агентов, которые могут быть использованы в фармацевтических препаратах для лечения рака и воспалительных заболеваний.
Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: