Регистрация Войти
Вход на сайт

Естественный белок может вылечить от воспалительных заболеваний

7 февраля 2016 05:30
Естественный белок может вылечить от воспалительных заболеванийПовышение уровня естественным образом продуцируемого белка, называемого тристетрапролин (ТТП), значительно снижает или защищает от воспаления, сообщают американские ученые из Национального института здоровья.

Полученные результаты свидетельствуют о том, что фармацевтические препараты и другие терапевтические методы, которые способствуют повышению уровней ТТП у человека, могут стать эффективным способом лечения некоторых воспалительных заболеваний, таких как ревматоидный артрит, псориаз и рассеянный склероз.

Воспаление, как было доказано, играет важную роль в ряде нормальных процессов в организме человека, но оно также способствует развитию некоторых заболеваний. Разработка новых методов лечения воспалительных заболеваний может значительно снизить угрозу здоровью населения.

С этой целью исследователи вывели мышей с измененным геном ТТП, благодаря чему организм грызунов производил повышенное количество данного белка. Затем мыши были протестированы с использованием экспериментальных моделей ревматоидного артрита, псориаза и рассеянного склероза. Было установлено, что мыши, производившие дополнительное количество белка ТТП, были более устойчивы к воспалению.

Читайте также: Появление новых вирусов связано с изменением климата - ученые

Ученые также обнаружили доказательства того, как данный белок осуществляет эту защиту. Как выяснилось, ТТП связывается с воспалительными белками, называемыми цитокинами, и дестабилизирует их, что приводит к снижению уровней цитокинов и, таким образом, уменьшению воспаления.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: