Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские ученые рассказали всю правду о «здоровой пище»

14 марта 2016 21:15
Американские ученые рассказали всю правду о «здоровой пище»Учёные из США рассказали о "фальшивой здоровой пище". По словам специалистов, большинство известных полезных товаров являются лишь плодом правильного маркетинга.

Группа специалистов из США опубликовала в Сети список "здоровых продуктов", которые на самом деле не безвредны для организма. Выяснилось, что в большинстве случаев людей обманывают, продавая им разрекламированные товары под видом полезной пищи.

Например, множество людей считают, что обезжиренное молоко не приводит к ожирению, а также предотвращает развитие диабета и проблем с сердечно-сосудистой системой. По словам учёных, цельное молоко вообще не имеет никакого отношения к этим заболеваниям и не может способствовать или мешать их возникновению.

Читайте также: Йога может помочь при аритмии

Также распространенным маркетинговым ходом являются различные виды сока, продающиеся в бумажных упаковках с нарисованными на них фруктами. Считается, что натуральные соки очень полезны для здоровья, однако в вышеупомянутых случаях речь идёт о напитках, в состав которых входит небольшое количество фруктов. Большая же часть такой жидкости приходится на воду, ароматизаторы, пищевые красители и сахар.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: