Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что молоко может быть опасно для детей

12 июля 2015 06:30
Ученые выяснили, что молоко может быть опасно для детейАмериканские ученые рассказали, что молоко может быть и вредно для детей. Правда, речь идет только о некоторых видах молока. Например о тех, в которых присутствует сахар или иные подсластители. Именно такое молоко не может быть полезным.

При этом увеличивая в рационе детей количество других продуктов, не стоит забывать, что нужно снижать суточные объемы употребления молочной продукции. Например, вредно для ребенка шоколадное обезжиренное молоко, так как большая часть калорий в в нем отведена жирам и сахару.

Читайте также: Хрустят кости? Нужно есть оливки

Молоко стоит заменять другими продуктами, которые богаты кальцием. Вместо молока можно кормить детей другими продуктами, богатыми полезными веществами: бобовыми, шиповником, орехами, зеленью.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: