Регистрация Войти
Вход на сайт

Нанесение татуировок укрепляет иммунитет, - ученые

13 марта 2016 06:20
Нанесение татуировок укрепляет иммунитет, - ученыеСпециалисты утверждают, что многоразовое нанесение тату способствует повышению иммунитета. У людей с большим количеством рисунков на теле уровень иммуноглобулина значительно выше, а уровень гормона стресса – ниже.

Биологи из американского университета Алабамы доказали, что люди с большим количеством тату имеют более сильную иммунную систему. Выяснить это удалось с помощью исследований большой группы волонтеров. У подопытных подсчитали количество рисунков на теле, а также спросили о количестве времени проведенного в тату-салоне. Им также сделали анализ крови и определили уровень иммуноглобулина, отвечающего за количество антител в организме, и кортизола, гормона стресса.

Читайте также: Шестичасовой сон хуже бессонницы, - ученые

Но дело в том, что после нанесения первой татуировки этого не происходит. Наоборот, после первого раза иммунитет снижается. Лишь после второго раза наблюдалось своеобразное «закаливание» организма.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: