Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему люди с татуировками реже болеют гриппом

8 января 2017 05:00
Ученые выяснили, почему люди с татуировками реже болеют гриппомАмериканские ученые провели исследование, по результатам которого им удалось выяснить, что татуировки могут укрепить иммунитет человека. Специалисты отметили, что особенно рисунки эффективны в обеспечении дополнительной защиты от простуды.

В докладе о проведенном исследовании ученые отметили, что люди, которые не способны остановиться и регулярно наносят на свое тело все новые рисунки, имеют хорошую иммунную систему, способную сопротивляться вирусам гриппа.

В эксперименте специалистов приняли участие добровольцы со значительным количеством татуировок. После проведенного медицинского обследования и изучения истории заболеваний добровольцев ученые пришли к выводу, что нательные рисунки в действительности помогают их владельцам гораздо реже болеть респираторными заболеваниями и гриппом.

Читайте также: Ученые рассказали о важности натрия, хлорида и калия для человека


Ученые считают, что причиной такого феномена является болезненность процедуры нанесения татуировок, а не значение рисунков. При нанесении тату на тело организм человека испытывает огромную нагрузку, что впоследствии приводит в действие именную систему. Последняя же из-за частых «стрессов» начинает лучше работать и стремиться оказать сопротивлению любому любому вирусу, в том числе и вирусам гриппа.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: