Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики рассказали, как беременным избавиться от тревоги

7 марта 2016 08:55
Медики рассказали, как беременным избавиться от тревогиПомимо прочих аспектов жизни, беременные женщины должны контролировать рацион. Не секрет, что отказ от любимых продуктов может вызвать тревожность. Однако, группа международных ученых рассказали, как избавиться от этого недуга.

Научные специалисты из Университета Бристоля и Федерального Университета Рио-де-Жанейро считают, что регулярное потребление морепродуктов снижает общие показатели тревожности. Эффект от рыбы ученые пронаблюдали на примере 9530 беременных, которые заполняли вопросник по питанию и проходили на 32 неделе тест на тревожность. Оказалось, женщины, которые не ели морепродукты вовсе, на 53% чаще имели высокий уровень тревожности по сравнению с беременными, регулярно включавшими морепродукты в диету.

Читайте также: Смартфоны вызывают у подростков депрессию

А вот вегетарианство на 25% увеличивало вероятность сильной тревожности. Гестационную тревожность не раз связывали с низкой массой при рождении и непродолжительной беременностью. Также тревога негативно сказывается на развитии нервной системы ребенка и системы регулирования стресса. По этой причине специалисты рекомендуют врачам назначать полиненасыщенную жирную кислоту n-3 или рыбу женщинам с симптомами тревожности.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: