Регистрация Войти
Вход на сайт

Отказ от курения помогает улучшить психическое здоровье

6 марта 2016 14:00
Отказ от курения помогает улучшить психическое здоровьеКурильщики составляют около 70% людей, страдающих от депрессии и тревоги, сообщают британские ученые из Университетского колледжа в Лондоне. Исследователи говорят, что отказ от курения может помочь людям бороться с данным недугом, тем самым улучшив их психическое здоровье.

Специалисты обнаружили, что уровни тревожности и депрессии у долгосрочных курильщиков, которые бросили курить, были неотличимы от людей, которые никогда не курили. Они также были значительно ниже, чем у курильщиков.

В ходе исследования было изучено 6500 человек в возрасте старше 40 лет. Ученые установили, что 18,3% курильщиков страдают от депрессии и тревоги по сравнению с 10% некурящих и 11,3% бывших курильщиков.

Полученные результаты показали, что долгосрочные бывшие курильщики имели сходную распространенность депрессии и тревоги с некурящими и значительно более низкие уровни депрессии и тревоги, чем у курильщиков.

Читайте также: 5 причин, почему мужчины изменяют

Данное исследование рассеивает миф о том, что курение помогает снять стресс и избавиться от беспокойства. Таким образом, отказ от курения может быть ключом к улучшению не только физического здоровья, но и психического, подытоживают специалисты.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: