Регистрация Войти
Вход на сайт

Зависимость от гаджетов может вызывать тревогу и депрессию, - ученые

3 марта 2016 21:55
Зависимость от гаджетов может вызывать тревогу и депрессию, - ученыеУвлеченность современными мобильными технологиями может стать причиной развития тревоги и депрессии. Такое заявление сделали ученые из Университета Иллинойса.

В исследовании более 300 студентов высших учебных заведений должны были ответить на вопросы специальной анкеты, например, «Считаете ли вы, что использование мобильного телефона отрицательно сказывается на вашей учебной деятельности или работе?» и «Согласны ли вы, что жизнь без Интернета кажется скучной, пустой и грустной?»

Проанализировав полученные результаты и рассмотрев мотивацию использования смартфонов, американские специалисты обнаружили, что чрезмерное использование гаджетов повышало риск развития тревоги и депрессии у испытуемых. При этом данное явление наблюдалось только у участников, которую имели явную зависимость от смартфонов.

Читайте также: Осторожно, счастье таит в себе смертельную опасность!

Тем не менее, исследователи не нашли никакой связи между использованием мобильным телефонов и негативными последствиями для психического здоровья среди участников, которые с помощью смартфонов просто стремились избавиться от скуки.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: