Регистрация Войти
Вход на сайт

Самооценка здоровья влияет на продолжительность жизни, - ученые

1 марта 2016 13:48
Самооценка здоровья влияет на продолжительность жизни, - ученыеСотрудники Университета Женевы и Университета Оксфорда провели исследование, результаты которого доказали, что люди, которые лучше оценивают свое здоровье, считаю его крепким, а также имеют крепкий ум и стремятся его развивать, реже умирают преждевременно.

Свои результаты ученые основывают на данных медицинских данных 6 тыс. человек, которые собирались в течение 29 лет. Возраст людей, принявших участие в исследовании, колебался от 41 до 96 лет. Добровольцы прошли 195 этапов тестирования.

Читайте также: Медики назвали продукты, вызывающие головную боль

У них проверили уровень памяти и скорость мышления. Эти исследования проводились регулярно. Добровольцы также рассказывали о своем самочувствии. И, как оказалось, те люди, которые воспринимают свое здоровье позитивно, живут дольше. К тому же, отмечают ученые, положительно влияет на здоровье людей умственная активность в преклонном возрасте.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: