Регистрация Войти
Вход на сайт

Стали известны новые подробности о скандальных клинических испытаниях анальгетика во Франции

26 февраля 2016 15:39
Стали известны новые подробности о скандальных клинических испытаниях анальгетика во ФранцииСтали известны новые подробности о клинических испытаниях анальгетика, проводимых во Франции. Напомним, что речь идет о соединении BIA 10-2474, созданном португальской исследовательской группой Bial. Испытания, в которых принимали участие 128 человек, были начаты 7 января.

Через несколько дней после начала эксперимента, проводимого компанией Biotrial, у нескольких участников исследования были выявлены осложнения. Один из участников скончался, а еще у четверых врачи диагностировали повреждения мозга. В настоящее время испытания лекарства прекращены.

На днях были опубликованы данные о преклинических испытаниях BIA 10-2474 на собаках. Выяснилось, что в ходе их проведения умерло несколько животных, предполагается, что у них возникли неврологические повреждения. В настоящее время неизвестно, на скольких собаках испытывался препарат и сколько животных погибло.

Читайте также: Прорыв в области медицины: рак головного мозга будут лечить клетками кожи

Представители компании, проводившей преклинические исследования, подтвердили информацию о гибели собак, однако отметили, что их число не является существенным и не влияет на результаты о безопасности препарата. Кроме того, они подчеркнули, что не имели права обнародовать эти данные до получения разрешения от производителя лекарства.
Источник: medportal.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: