Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи назвали отличительные качества человека-лидера

18 февраля 2016 12:30
Психологи назвали отличительные качества человека-лидераГруппа научных работников из университета, расположенного в Пекине, осуществила интересный эксперимент, итоги которого позволили медикам расшифровать главные качества людей-лидеров.

По мнению ведущих специалистов, лидерство – это одна из самых волнующих тем социальной психологии, а также психологии массового поведения. Как заявили авторы научных исследований, во время проведения испытаний, ученые акцентировали внимание на основных аспектах лидерства, которое позиционируется как эффективный метод влияния на окружающих. Иными словами, люди-лидеры не только управляют миром, но и контролируют разные общественные процессы.

В ходе реализации опытов, пекинские эксперты пришли к выводу, то мозг лидеров имеет уникальную структурную особенность. То есть, он может настраиваться на волны других мужчин и женщин, кроме того, центральный отдел нервной системы улавливает сигналы социума с которым взаимодействует.

Читайте также: Популярные спреи для горла объявлены опасными для жизни

Благодаря особенностям мозга, некоторые парни и девушки наделены невербальными навыками общения, что помогает им управлять не малым количеством представителей сильного и слабого пола. Научные работники надеяться, что результаты проведенных испытаний позволят психологам более подробно изучить поведенческие аспекты населения.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: