Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты рассказали, как избавиться от тревоги и беспокойства

14 февраля 2016 08:25
Специалисты рассказали, как избавиться от тревоги и беспокойства Ведущие специалисты из Великобритании установили, что занятия расслабляющими гимнастическими видами спорта или йогой помогают справиться с тревогой и беспокойством. К таким выводам пришли научные сотрудники, которые трудятся на благо обществу в медицинской школе при Гарвардском университете.

Ученые уверены, что правильная методика расслабления позволяет организму человека забывать о неприятных моментах из жизни. Иными словами, восприятие мира происходит исключительно в положительной тенденции. Сообщается, что во время эксперимента участникам предлагали пройти специальный тест. Испытуемым показывали картинку, на которой был нарисован человек, однако, живопись имела неоднозначный характер, поскольку не было точно установлено, куда конкретно смотрит манекенщик. В ходе исследования, люди, которые имели проблемы с психикой, утверждали, что натурщик отвернулся от них.

Читайте также: Ученые рассказали о неожиданных последствиях из-за нехватки сна

Отмечается, что участникам эксперимента проводили несколько сеансов мышечной релаксации и расслабляющей гимнастики, после чего ответы испытуемых на ранее проведенные тесты кардинально изменились. Большинство добровольцев отмечали, что человек с картины смотрит в их сторону. Данные результаты говорят о положительном воздействии йоги на состояние организма. Медики уверены, что гимнастика помогает преодолеть депрессию, кроме того, она настраивает людей на позитивный лад.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: