Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о неожиданных последствиях из-за нехватки сна

14 февраля 2016 07:20
Ученые рассказали о неожиданных последствиях из-за нехватки снаВ новом исследовании, проведенном сотрудниками Мичиганского университета, приняли участие 88 добровольцев. Чуть больше недели участники ходили в лабораторию. Там они выполняли различные задания на компьютере и когнитивные тесты.

В ночь перед последним днем эксперимента половина добровольцев спала в течение 8 часов, а остальные не спали. Перед выходом из лаборатории участники просматривали бумагу, где было перечислено все, что они делали. Однако там присутствовали утверждения, которые не соответствовали истине.

Читайте также: Что нужно организму, если вам уже за 40

Добровольцев попросили проверить и подписать документ. Исследователи заметили: 50% участников, которые не спали ночью, и всего 14% из тех, кто спал, поставили свою подпись под ложными утверждениями. Кроме того, лишение сна сильно влияло на участников, которые хуже остальных справились с тестом на уровень интеллекта. Эти добровольцы чаще расписывались под ложными утверждениями.
Источник: zeenews.india.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: