Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые объяснили, почему женщинам тяжелее сбросить лишний вес

2 февраля 2016 21:37
Ученые объяснили, почему женщинам тяжелее сбросить лишний весАмериканские специалисты сделали интересные выводы относительно того, почему диеты и похудение даются представительницам слабого пола очень тяжело.

Научные сотрудники университетов Кембриджа и Мичигана после проведения многочисленных исследований, поняли почему женщинам гораздо сложнее похудеть, нежели мужчинам.

Как выяснили ученые, гормоны, ответственные за регулирование аппетита, физической активности и расхода энергии работают по-разному у представителей обоих полов.

Эксперименты были проведены на лабораторных мышах. Ученые наблюдали, как изменяется вес в каждом отдельном случае у самцов и самок в зависимости от физической активности и расхода энергии.

Специалистам удалось превратить жирных самцов с стройных и подтянутых, а вот с самками эксперимент не удался.

Читайте также: Агрессия способствует появлению новых нервных клеток, - ученые

По словам ученых в мозге человека, как и мышей, существует гормон POMC, который регулирует аппетит, увеличивает расход энергии за счет повышения температуры и более активных движений.

Однако в случае с женщинами этот гормон только регулирует аппетит, но не обеспечивает дополнительных преимуществ.

Теперь ученым предстоит заняться разработкой средств для похудения с учетом половой принадлежности пациента.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: