Регистрация Войти
Вход на сайт

Агрессия способствует появлению новых нервных клеток, - ученые

2 февраля 2016 20:25
Агрессия способствует появлению новых нервных клеток, - ученые Научные работники провела ряд исследований, в результате которых выяснилось, что в человеческом мозге в результате агрессии возникают новые многочисленные нервные клетки.

Международная группа ученых пришла к выводу, что в результате влияния агрессии на головной мозг лабораторных мышей у животных возникали новые нервные клетки. Сообщается, что в рамках эксперимента ученые сажали в клетку двух самцов, клетку разделили сеткой на две части и дали возможность чувствовать друг друга, но запрещали мышам сцепляться в драке.

После обеда каждый день мышам позволяли подраться, после выяснения победителя ученые снова разнимали мышей по разным половинам клетки. Через несколько дней ученые перемешивали мышей между собой таким образом, чтобы в клетке не оказалось двух победителей и побежденных, через две недели группу победителей отстраняли от драк, остальные продолжали сражаться.

Читайте также: О псевдоинтеллектуалах и их особенностях

Далее ученые измеряли уровень агрессии мышей, сажая их в крестообразный лабиринт с закрытой частью и открытой площадкой, после чего наблюдали, где предпочитает проводить время мышь. Те мыши, которые большую часть времени находились в темном коридоре, получили характеристику «избегающих риска», остальные вели себя агрессивно.

В результате постоянных драк с сородичами у мышей менялась структура гиппокампы, а рост новых клеток способствует понять уровень агрессии и тревожности мышей.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: