Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики рассказали, как избавиться от лишнего веса с помощью винограда

1 февраля 2016 01:00
Медики рассказали, как избавиться от лишнего веса с помощью виноградаСпециалисты Мичиганского Университета системы здравоохранения, в результате проведенного исследования, пришли к выводу, что благодаря полифенолу, который входит в состав ягод винограда, регулярное употребление этой ягоды поможет не только уменьшить объем жировой массы, но и улучшить состояние здоровья печени, почек и сердца.

К таким выводам ученые университета пришли в результате проведенного исследования, которое длилось на протяжении 90 дней. Во время экспериментов специалисты кормили подопытных лабораторных грызунов лиофилизированным порошком из смеси разных сортов винограда. В ходе исследования у грызунов наблюдалось снижение маркеров воспаления в организме. А самые существенные улучшения были отмечены в состоянии жировой ткани грызунов, которая значительно уменьшилась. Помимо жировой прослойки свой вес «потеряли» почки, печень и животы животных.

Читайте также: Ученые определили идеальный индекс массы тела, который продлевает жизнь


Исследователи отмечают: «Наше исследование показывает, что виноградная диета играет важную роль в защите от метаболического синдрома. Как воспаление, так и окислительный стресс влияют на прогрессирование сердечно-сосудистых заболеваний и дисфункцию органов при диабете второго типа. Употребление винограда влияет на оба компонента, так что данное открытие весьма многообещающее».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: