Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские ученые представили самое значительное исследование о шизофрении

30 января 2016 01:30
Американские ученые представили самое значительное исследование о шизофрении Впервые ученые обнаружили причину развития шизофрении. Результаты исследования, опубликованные в журнале «Nature», дали понять, что открытие нового гена, вероятно, покажет, что не так у человека с расстройством.

Как сообщает Стивен Хайман, директор Центра психиатрических исследований Стэнли в Массачусетском технологическом институте, переломный момент, имеющий потенциал раннего выявления и лечения шизофрении, произошел еще год назад. Хайман назвал его "самым значительным исследованием о шизофрении".

"Я противный, старый, ворчливый скептик. Но у меня голова пошла кругом от этих результатов исследования", - сказал он. Исследователи обнаружили, что риск развития шизофрении резко увеличивается в подростковом возрасте благодаря гену С4, важному для синаптического прунинга - сокращения числа синапсов для повышения эффективности нейросети. У взрослых пациентов с шизофренией можно обнаружить лишь небольшое количество синапсов, а результатом синаптического прунинга является ненормальная потеря серого вещества.

Читайте также: Операции, снижающие вес, разрушают романтические отношения

Стоит добавить, что более 25 миллионов человек по всему миру страдают шизофренией.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: