Китайские ученые создали искусственную печень

Биоискусственная система поддержки этого органа уже смогла продлить жизнь свиней с печеночной недостаточностью, теперь настал черед применить ее на первом пациенте - женщине 60 лет, более 40 лет страдавшей от гепатита В.
На данный момент женщина прошла курс лечения с применением нового изобретения. Сообщается, что состояние больной нормализовалось, а функции печени восстановились.
Читайте также: Смартфон помогает снизить риск развития рака, - ученые
К сожалению, созданный аналог печени не может применяться как полноценная замена органа на всю жизнь пациента, но помогает продлить и поддерживать его жизнь до пересадки органа.
Источник: vistanews.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.