Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты рассказали, как улучшить свое психическое благополучие

26 января 2016 10:22
Специалисты рассказали, как улучшить свое психическое благополучиеПотребление фруктов и овощей может быть не только полезным для физического здоровья, но и улучшить психическое благополучие. К подобному выводу пришли ученые из медицинской школы при Уорикском Университете.

В своем исследовании они обнаружили, что высокое и низкое психическое благополучие было последовательно связано с потреблением фруктов и овощей индивидом. К психическому благополучию относятся оптимизм, счастье, самоуважение и хорошие отношения с другими людьми. Низкий уровень психического благополучия тесно связан с психическими заболеваниями и проблемами психического здоровья. Психическое благополучие важно для того, чтобы защитить людей не только от психического заболевания, но и от и серьезных физических заболеваний, говорят исследователи.

Читайте также: Диетологи рассказали о лечебных свойствах кедровых орешков


Специалисты изучили 14000 людей в возрасте 16 лет и старше. Среди общего числа участников 56% составляли женщины и 44% мужчины. В ходе опроса ученые собрали данные о психическом и физическом здоровье людей, поведении, связанном со здоровьем, и социально-экономических характеристиках. Результаты показали, что 33,5% испытуемых с высоким психическим благополучием съедали 5 или более порций фруктов и овощей в день, по сравнению с 6,8% людей, которые съедали одну порцию овощей и фруктов. 31,4% людей с высоким психическим благополучием употребляли 3-4 порции овощей и фруктов и 28,4% людей употребляли 1-2 порции ежедневно.

Эти данные свидетельствуют о том, что высокое потребление фруктов и овощей снижает риск низкого психического благополучия, отмечают специалисты. Психическое благополучие лежит в основе многих физических заболеваний, поэтому потребление фруктов и овощей, являясь одним из факторов психического благополучия, позволяет людям не только снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и рака, но и улучшить качество своей жизни.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: