Регистрация Войти
Вход на сайт

Долгий сон на выходных помогает сократить риск развития диабета второго типа

20 января 2016 09:01
Долгий сон на выходных помогает сократить риск развития диабета второго типаПо данным нового исследования, проведенного учеными Университета Чикаго, для здоровья полезно в выходные отоспаться. Исследователи обнаружили, что недосып четыре или пять часов в сутки может увеличить риск развития диабета, но всего за пару ночей можно дать отпор неблагоприятному эффекту.

"Это дает нам некоторую надежду, что, если нет никакого способа нормально поспать в течение недели, то люди могут вернуть долг на выходных и спать столько, сколько возможно", - сказала ведущий автор исследования Джосен Брассард.

Люди, которые часто не получают достаточное количество сна, имеют большие риски проблем со здоровьем, таких как ожирение, высокое кровяное давление и когнитивный дефицит.

Читайте также: Кукурузное масло снижает уровень холестерина в организме, - ученые

Результаты исследования показали, что всего четыре ночи, когда вы мало спите, снижают чувствительность к инсулину на 23 процентов, а риск диабета увеличивается на 16 процентов. Однако спустя два дня, когда вы сможете выспаться, все приходит в норму.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: