Регистрация Войти
Вход на сайт

Диетологи выяснили, что бобовые помогут человеку похудеть

18 января 2016 11:46
Диетологи выяснили, что бобовые помогут человеку похудетьНесмотря на бесконечные усилия девяти из десяти человек похудеть, все это обычно заканчивается невыносимыми муками голода. Исследователи отмечают, что почти 90% мероприятий по снижению веса обычно обречены на провал из-за постоянного чувства голода.

Но канадские специалисты из больницы Святого Майкла в Онтарио сообщают, что нашли, наконец, метод решения проблемы обреченных диет. Он заключается в употреблении фасоли, гороха, нута и чечевицы. Одна порция бобовых, размер которой составляет 130 г (три четверти чашки), позволяет человеку продолжительное время чувствовать себя сытым и при этом терять лишние килограммы, сообщают специалисты.

Читайте также: Признаки сахарного диабета. Как распознать коварный недуг

Канадские ученые провели систематический обзор и анализ девяти клинических исследований и выявили, что люди, которые ежедневно употребляли одну порцию фасоли, гороха, нута или чечевицы, чувствовали себя на 31% более сытыми, чем люди, которые придерживались стандартного плана диет. Однако, несмотря на осведомленность о преимуществах бобовых для здоровья, только 13% людей употребляет их ежедневно, при этом большинство из них даже не съедают полную порцию, отмечают эксперты.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: