Регистрация Войти
Вход на сайт

Признаки сахарного диабета. Как распознать коварный недуг

Признаки сахарного диабета. Как распознать коварный недуг Последнее время медики все чаще диагностируют диабет у пациентов, причем возраст пациентов с диабетом каждый год молодеет. Основными причинами развития диабета остаются нарушение обмена веществ и лишний вес.

Часто к таким сбоям в работе организма приводит употребление продуктов фаст-фуда и выпечки. Печально то, что многие могут и не подозревать о наличии у них этого заболевания. Медики решили обратить внимание на основные симптомы развития диабета, которые зачастую могут быть проигнорированы. Например, неоправданное чувство голода. Обратите внимание на свое здоровье, если спустя час после приема пищи вам снова хочется кушать. Если постоянное чувство голода преследует вас, это может свидетельствовать о нарушении обмена сахара в крови. Высокое содержание глюкозы в крови со временем приводит к нарушению зрения. Поэтому чувство «песка в глазах» и периодическое раздвоение изображения должно вас насторожить. Если сахар задерживается в крови, клетки начинают недополучат кислород, что отражается резким упадком сил.

Читайте также: Выпечка помогает человеку при психических расстройствах, - ученые

Частое мочеиспускание также может стать симптомом диабета. Организм не в состоянии переработать содержащийся в нем сахар, а почки постоянно ищут воду для его растворения, что в итоге приводит к проблемам с мочевыводящими путями. Недостаток инсулина, который расщепляет пищу, может привести к сильной потере веса, что обычно характерно для диабета первой степени. А если вы постоянно ощущаете сухость во рту и вам все время хочется пить, это может свидетельствовать о диабетическом кетоацидозе. Превышение содержания глюкозы крови приводит к сгущению крови, а постоянное потребление жидкости разжижает ее.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: