Регистрация Войти
Вход на сайт

Любовь к искусству укрепляет психическое здоровье

15 января 2016 10:53
Любовь к искусству укрепляет психическое здоровье Ученые из Университета Западной Австралии выяснили, что любовь к искусству положительно сказывается на эмоциональном состоянии здоровья. Чтобы придти к такому выводу, специалистам пришлось провести опрос, в котором приняли участие более семисот человек.

Добровольцы ответили на вопросы о своем отношении к искусству и психическом здоровье. Также ученые зафиксировали пол, возраст, уровень образования и уровень доходов участников. Под "искусством" понимались различные увлечения и интересы, такие как живопись, чтение, фотография, музыка, театр, скульптура, мода и ремесла. Учитывалась и активная роль творца, и пассивная позиция наблюдателя.

Читайте также: Работа не может стать причиной разрыва романтических отношений

Исследование показало: у добровольцев, которые в течение последнего года уделили искусству примерно 100 часов (эквивалентно примерно двум и более часам в неделю), психологическое состояние оказалось намного лучше, чем у тех, кто посвящал искусству меньше времени. По словам специалистов, искусство повышает уровень счастья, самоуважения и уверенности в себе. Кроме того, оно снижает уровень стресса и спасает от социальной изоляции.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: